Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор покупки квартиры после регистрации в рег палате?

Здравствуйте, вопрос такой - можно ли расторгнуть договор покупки квартиры после регистрации в рег палате, квартира покупалась в ипотеку.

04 Ноября 2015, 11:30, вопрос №1029128 Сергей, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Здравствуйте, вопрос такой — можно ли расторгнуть договор покупки
    квартиры после регистрации в рег палате, квартира покупалась в ипотеку.

    С точки зрения закона Вы имеете подать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи по следующим основаниям:

    В соответствии с пунктом 2 статьи 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Допустим у квартиры есть существенные недостатки в техническом состоянии объекта, о которых Вы не могли знать в момент заключения Договора.

    Однако, будет сложность с Кредитным договором, и аннулированием записи об обременении данного помещения в пользу Банка, поскольку расторгнуть кредитный договор возможно по очень узкому количеству оснований.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    06 Ноября 2015, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.