Обязательно ли идти на дополнительные занятия во время каникул?

Здравствуйте, учитель говорит, что надо прийти на канткулах в школу всем классом и мы будем решать химию, обязательно-ли идти на это занятие? Если нет, то что сказать учителю?

, дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, учитель говорит, что надо прийти на канткулах в школу всем классом и мы будем решать химию, обязательно-ли идти на это занятие? Если нет, то что сказать учителю?
дмитрий

Дмитрий, здравствуйте. Да, Дмитрий, вы обязаны подчинится требованию учителя и прийти на эти занятия, а вот потом, если вас такие требования не устраивают, вы можете написать коллективное заявление на имя директора и попросить его проверить закономерность подобных распоряжений учителя.