8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание по статье 162 ч 2 УК РФ, если моя роль в преступлении минимальная?

Здравствуйте! На меня заведено уголовное дело по статье 162ч2. Роль в преступлении минимальная, потерпевший китаец, на связь не выходит. Ни на допросы ни на очные ставки не является. Я отсидел 2 месяца в СИЗО и меня отпустили под подписку. Со следствием сотрудничаю, вину признал, готов возместить ущерб (25 тыс.руб), есть ребенок (5месяцев) жена сирота, я единственный кормилец в семье, все характеристики очень хорошие, родители обеспеченные (отец глава администрации в поселке), ни разу не судим не привлекался, возраст 22 года, сам индивидуальный предприниматель, хочу сейчас еще устроиться официально, можно ли рассчитывать на условный срок?

Показать полностью
, Владислав, г. Улан-Удэ
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владислав. Вопрос по такой статье не простой, но возможно. Всё Вами изложенное говорит в Вашу пользу, особенно с учётом того, что вас отпустили на подписку (из изолятора чаще сажают). Возместите ушерб потерпевшему, извинитесь. После возмещения ущерба попросите потерпевшего, что-бы он в суде просил не лишать Вас свободы. Сотрудничайте со следствием максимально. Это будет основанием для применения положений части 1 ст. 62 ук, что снижает верхний возможный предел наказания на треть (было 10 лет, стало 6 лет 8мес. (уже вписываетесь в требования к условному осуждению). Ходатайствуйте о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства (это возможно при полном признании вины), это снизит потолок ещё на треть, примерно до 4 лет 2 мес. 20 дней. Походатайствуйте в суде о допросе супруги, которая дополнительно охарактеризует Вас, скажет что вы кормилец семьи и попросит не лишать свободы. Действиетльно трудоустройтесь и представьте в суд положительную жарактеристику с места работы, с ходатайством коллектива не лишать свободы. Учитывая наличие иных смягчающих вероятность условного осуждения таким образом увеличится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017