Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли сестра платить налог с продажи квартиры?

Я и моя сестра получили в наследство квартиру, прошло более 3 лет. Я подарил свою долю сестре около месяца назад. Сестра продаёт сейчас квартиру. Должна ли она платить какие-либо налоги?

С 01.01.2016 срок безналоговой продажи увеличили от 5 лет, попадёт ли данная сделка под этот закон, если продажа произойдёт в 2016 году?

04 Ноября 2015, 11:06, вопрос №1029104 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В данном случае Ваша сестра не должна платить налог 13% от вновь полученной доли при продаже всей квартиры. ни в случае продажи в этом году также и в случае продажи в 2016 г.

    Новые правила будут распространятся на сделки(покупка и продажа недвижимости) совершенные после 01.01.2016.

    04 Ноября 2015, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.