Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли вернуть деньги за неправильно оформленную гос пошлину, которую пришлось оплатить повторно?

Здравствуйте. Оплатил госпошлину за регистрацию квартиры (2000 р) через операциониста в Сбербанке, в чеке не указали мои ФИО, адрес и в кадастравой палате отказались принимать такую квитанцию, пришлось оплатить повторно.

Как мне вернуть непринятую оплату госпошлины?

04 Ноября 2015, 09:42, вопрос №1029048 Данил, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате

    Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится согласно п. З ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации

    пункт 3 статья 333.40
    Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
    К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов
    Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
    Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
    Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится за счет средств бюджета, в который произведена переплата, в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

    04 Ноября 2015, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.