Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет зарплаты с учетом праздничных дней

Добрый день! У меня такая ситуация. 07.11.2015 я устроилась на работу офис-менеджером в организацию где делают дипломы и тому подобное на заказ. Мы подписали ,,Договор оказания услуг на поиск и сопровождение клиентов,, Это как для испытательного срока, который действует до 07.01.2016. Как у работодателя числится фирма ( ИП , ООО или прочее я не знаю), но мне было сразу сказано, что у нас гражданско-правовые отношения, а не трудовые, поэтому все праздники мы работаем в обычном режиме. На мои вопросы об оплате в двойном размере было четко сказано, что у них так не оплачивается. На это я ответила, что согласна работать в праздники не за двойную, но хотя бы за одинарную стоимость, т.е. оклад у меня - 13000 р, 04.11- это гос.праздник и красный день календаря, следовательно я должна получить, по моему предположению, если один день- 650 р, то получу я 13000+ 650.( без учета процентов и премии), на что мне ответ был, что я получу только 13000. Вопрос- кто из нас прав, и вообще как она должна меня оформить по закону и правильно ли я сейчас оформлена?

04 Ноября 2015, 09:57, вопрос №1029047 Екатерина, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Екатерина, добрый день.

    У Вас в договоре должна быть прописана оплата, но так как Вы практически выполняете трудовую функцию, Вам выгоднее обратиться в ГИТ или суд и признать Ваш договор трудовым, тогда на Вас будут распространяться положения ТК РФ.

    Согласно части второй ст. 15ТК РФ заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих
    трудовые отношения между работником и работодателем, не
    допускается*(1).В соответствии с частью четвертой ст. 11, ст. 19.1
    ТК РФ, если с лицом заключен гражданско-правовой договор, связанный с
    использованием его личного труда, и отношения по этому договору не
    прекращены, государственная инспекция труда вправе провести внеплановую
    проверку по указанному факту и признать отношения трудовыми, выдав
    предписание о заключении трудового договора с таким лицом. После
    прекращения с лицом отношений по гражданско-правовому договору признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется только судом на основании, в частности, материалов (документов), направленных
    государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими
    необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными
    законами.

    www.garant.ru/consult/work_law/542197/

    04 Ноября 2015, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.