Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие НПА необходимо учитывать при составлении дилерского договора?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.

Есть производитель,есть клиенты,а я дилер продукции (корм для животных). Работником компании не являюсь. Столкнулся с надобностью составления дилерского договора. По каким критериям балансировать интересы? Механизация цены,территория,доставка...!? Какие статьи ГК,НК РФ нужно учитывать. Читал что ФАС может штраф от 100 тысяч оформить, напишите пожалуйста основные статьи или информацию о сопрекосновении деятельности дилера и его дохода с контролем и правилами государства. Есть ли необходимость в привлечении третьих лиц?

04 Ноября 2015, 04:19, вопрос №1028963 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Какие статьи ГК, НК РФ нужно учитывать. Читал что ФАС может штраф от 100 тысяч оформить, напишите пожалуйста основные статьи или информацию о сопрекосновении деятельности дилера и его дохода с контролем и правилами государства. Есть ли необходимость в привлечении третьих лиц?
    Владимир

    Владимир, самое главное — это необходимость привлечь к составлению договора юриста. Причем желательно реального. Дилерский договор это не простое мероприятие, которое можно решить разместив один вопрос на нашем сайте. Поэтому Вам никто и не ответил, что подготовка документов это платная услуга, о исполнении которой необходимо договариваться с юристом по Вашему выбору. Отмечу дополнительно, что если Вы хотите осуществлять именно дилерские функции, то Вам следует зарегистрироваться в качестве ИП или организовать ООО.

    06 Ноября 2015, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.