8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи неправильно перестелили пол и нарушили шумоизоляцию, из-за чего мы не можем спать

Соседи сверху не правильно перестелили пол и теперь нам снизу слышны все голоса, закрывания дверей, топот.

Каждый топот для нас как нахождение внутри барабана. Низкочастотная вибрация потолка и стен не даёт успокоится, держат в постоянном напряжении. Проблемы со сном уже 10 месяцев. Трещат стёкла в дверях и сыпется с потолка от сильного топота и прыжков.

Шумят в любое время суток и до 4 утра.

Спать невозможно.

Разговор с соседями не помог. Им "плевать" на проблемы соседей.

1. Посоветуйте по пунктам какие меры принять для решения проблемы? Как и что делать?

2. Надо ли на следующий разговор с соседями брать камеру и записывать разговор? Поможет ли как-то наличие доказательства их хамского поведения.

3. Могу ли я требовать компенсацию. И какие.

4. Могут ли помочь эти законы:

Статья 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ - за постоянное нарушение спокойствия окружающих. Наказание: вплоть до выселения жильца.

Статья 293 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ - систематически нарушает права и интересы соседей. Продажа жилья без желания собственника.

Показать полностью
, Андрей, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Каждый топот для нас как нахождение внутри барабана. Низкочастотная вибрация потолка и стен не даёт успокоится, держат в постоянном напряжении. Проблемы со сном уже 10 месяцев. Трещат стёкла в дверях и сыпется с потолка от сильного топота и прыжков. Шумят в любое время суток и до 4 утра.
Андрей

Андрей, для того, чтобы воспользоваться указанными правовыми нормами необходима подготовительная работа. Она выглядит как организация нескольких вызовов при шуме наряда полиции для протоколирования данной ситуации и выписывания виновникам административных протоколов. После накопления некоторого их количества следует обратиться с заявлением в администрацию с просьбой вынести предупреждения, предусмотренного ст. 293 ГК РФ.

Если это будет проблематично, то Вам придется самим обращаться в суд, требовать проведения строительной экспертизы в целях выяснения причин возникновения шума и ликвидации его последствий.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.

Вчера один протокол уже был составлен. Соседи орали и топали до 2 ночи. На встречу соседи идти отказываются, только издеваясь ещё больше орут и топают. Пришлось позвонить в полицию.

Какое количество протоколов достаточно для обращения в администрацию? Должен ли полицейский выдавать мне копию документа?

Какое количество протоколов достаточно для обращения в администрацию? Должен ли полицейский выдавать мне копию документа?
Андрей

Чем больше тем лучше, накопите штук пять — уже можете писать обращение и просить принять на личном приеме. Насчет протоколов неважно — администрация сама запросит УВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2017