Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить расчет за пол месяца стажировки, если проработал полтора месяца неофициально?

Здравствуйте! Проработал на фирме без оформления 1.5 мес. на стажировке. За первый месяц я получил расчет! А за остальное все никак не могу добиться от них выплаты расчетных! Приехал, директор Сказал возьми номер бухгалтерии и в ближайший понедельник позвони. Я позвонил в понедельник, сказали Руководство с вами свяжется и скажет когда приехать за расчетными! Я звоню 3 -ю неделю ответ тот же:Руководство с вами свяжется и скажет когда приехать за расчетными!

С фирмы остался только электронный пропуск т.е (Пришел провел отметили вход и на оборот). Возможно ли на фирму подать в суд или как то на них надавить(в хорошем вымысле слова) ? Выплаты на сомой фирме производятся регулярно! P.S Михаил. bonus11350@rambler.ru

04 Ноября 2015, 00:49, вопрос №1028918 Михаил, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Вы должны знать, что в
    соответствии с законом фактические трудовые отношения возникают, когда работник
    приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, при этом на каждого
    работника проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовую
    книжку, поэтому работодатель допустил нарушения, поэтому для начала обратитесь
    к работодателю и скажите, что, если не будет выплачена зарплата вы обратитесь с
    жалобой в трудовую инспекцию, есть вероятность что зарплату вам выплатят (т.к.
    штрафы никому не нужны), но, если всё же откажут, то обратитесь в трудовую
    инспекцию, предварительно собрав доказательства вашей работы у данного лица

    (можно свидетельские показания).

    04 Ноября 2015, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.