Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я открыть своё ИП, работая в городской больнице?

Скажите пожалуйста, если я работаю в городской больнице системным администратором, то значит я не могу оформить ИП, так как гос. служащий?

04 Ноября 2015, 00:47, вопрос №1028911 Александр, г. Краснознаменск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Александр, добрый вечер! Работая в городской больнице вы государственным служащим не можете быть впринципе т.к. она не является органом государственной власти. В этом плане ограничений на оформление ИП у вас нет. Если сейчас вы работаете зазарплату оформив ИП будете оказывать им услуг по гражданско-правовому договору. Ограничения в этом случае могут быть только связанные с 44-ФЗ О госзакупках, но это уже надо конкретику смотреть (объем закупок и т.д.)

    04 Ноября 2015, 01:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.