Могу ли я открыть своё ИП, работая в городской больнице?

Скажите пожалуйста, если я работаю в городской больнице системным администратором, то значит я не могу оформить ИП, так как гос. служащий?

, Александр, г. Краснознаменск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Работая в городской больнице вы государственным служащим не можете быть впринципе т.к. она не является органом государственной власти. В этом плане ограничений на оформление ИП у вас нет. Если сейчас вы работаете зазарплату оформив ИП будете оказывать им услуг по гражданско-правовому договору. Ограничения в этом случае могут быть только связанные с 44-ФЗ О госзакупках, но это уже надо конкретику смотреть (объем закупок и т.д.)