Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартира под залог продана через Росимущество

Как вернуть единственное жилье(под залогом) проданное через Росимществом по суду на этом суде меня не было повестки неполучала? Какие документы подавать на суд? Уже Будет суд на выселение,что мне делать?

14 Июня 2013, 18:39, вопрос №102888 Светлана, г. Якутск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пожалуйста, укажите

    1.дату  вынесения решения

    2. дату вынесения мотивированного решения

    3. причины неполучения повесток

    4. как давно и каким образом вы узнали о решении суда

    5. уведомляли ли вас о возбуждении исполнительного производства. если да, то когда и как.

    6. в связи с чем была  реализована квартира

    А лучше всего  - приложите решение суда.

    14 Июня 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Светлана, уточните пожалуйста, в каком залоге была квартира (вообще при чем здесь Росимущество) и что за судебное заседание происходило.

    Пока только один, общий совет-обжаловать судебное решение как вынесенное с существенными нарушениями норм процессуального права.

    ГПК РФ ст.330

    4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

    1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    Это будет основанием жалобы.

    14 Июня 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А решение суд выложить можете?

    14 Июня 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если решение о продаже жилья вступило в силу, то только его обжаловать и просить суд приостановить процесс о выселении. Только делать это надо оперативно. На следущее заседание давайте факс или телеграмму о болезни и невозможности прибыть и просите перенести заседание. А пока обжалуйте первое решение.

    Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
    Суд обязан приостановить производство по делу в случае:невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;

    14 Июня 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На данный момент вам следует обратиться в суд и, если вы еще не получали решение, получить решение суда.  После этого до истечения 7 дней вам следует  обжаловать заочное решение суда.

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда
    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонамитакже в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Вам следует ознакомиться с материалами дела и выяснить, имеются ли в материалах дела сведения об уведомлении вас о судебных заседаниях. Если данные уведомления направлялись не по вашему постоянному месту жительства, либо не были направлены —  указать это в заявлении об отмене и/или обжаловании решения суда.

    Как указал коллега Олег Белоус, вам следует подать заявление в суд, рассматривающий дело о выселении, ходатайство о приостановлении производства по данному делу (о выселении) до окончания рассмотрения  вашего обжалования по  первому делу.

    14 Июня 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    31%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Мне кажется лучше сначала подать документы на пересмотр первоначального дела по изъятию квартиры, а уже после этого в суд, который Вас выселяет, заявлять о приостановке дела.

    16 Июня 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats