Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если нечем платить за пользование кредитной картой?

Пользовалась кредитной картой Русский Стандарт,платила вовремя,но сейчас сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,просрочка и задолженность растёт,а платить нечем,что делать?

03 Ноября 2015, 23:16, вопрос №1028870 Ирина, г. Советск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Изложив все вашу ситуацию о трудном материальном положении и т.д.

    Такая возможность предусмотрена статьей 451 ГК РФ, в которой говорится об изменении условий договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

    Вам необходимо составить письменное обращение в банк в 2-х экземплярах, далее есть два варианта как Вы можете уведомить банк 1)Отнести в банк, 2-й экземпляр с отметкой банка о принятие оставить у себя, либо 2) Один направить в банк, через отделение почты заказным письмом с уведомлением, второй оставить у себя с почтовой квитанцией и уведомлением от банка в получении.

    Если банк согласится внести в кредитный договор изменения и предложит варианты реструктуризации, то Вы можете взвесить все "+" и "-" данного предложения банка и затем принять решение. Также у банка есть право отказать Вам. В этом случае Вы можете обратиться в Суд с требованием об изменении договора, предоставив доказательства изменившихся обстоятельств (потеря работы, трудное материальное положение и т.д.)

    04 Ноября 2015, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.