8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить краткосрочный договор аренды в валюте, если накопился долг?

Брат оформил на маму договор аренды помещения. Платежи по данному договору аренды осуществлялись в рублевом эквиваленте сумм в долларах США с использованием курса Центрального Банка РФ на день осуществления платежа. Но потом курс стал стремительно расти и платить аренду стало невозможно. Срок действия договора уже истек, а долг по оплате арендной платы остался. Мама не работает уже давно. А брат куда-то пропал. Может ли мама признать себя банкротом, чтобы не платить задолженность по аренде? Или может можно как то оспорить договор и пересчитать стоимость аренды в той валюте, которая была на момент заключения договора, чтобы хотя бы снизить долг и меньше платить надо было.

Показать полностью
, Екатерина, г. Тюмень
Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день. Здесь возможны различные варианты, но для полноценного ответа на вопрос желательно увидеть текст договора и знать позицию второй его стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 07.08.2017