Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры, которая в собственности менее трех лет и продается дороже

здравствуйте. Вопрос о налоге с продажи квартиры. Купил квартиру в новостройке в 2015 году за 4.700.000 и хочу продать в 2016 году за 5.700.000. Какой налог я должен буду заплатить государству с учетом новых правил. Спасибо. Анатолий

03 Ноября 2015, 22:46, вопрос №1028849 Анатолий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Анатолий, добрый вечер! В описанной ситуации вступающие с 01.01.2016 в силу изменения в Налоговый кодекс на величину подлежащего уплате налога никак не повлияют. Уплате подлежит НДФЛ 13% от 5,7 млн., однако вы можете уменьшить подлежащий налогообложению доход от продажи на размер фактически понесенных на приобретение данной квартиры расходов уменьшив налоговую базу до 1 млн. (5,7-4,7=1). В этом случае вы должны будете уплатить 130 тыс. налога.

    03 Ноября 2015, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.