Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что предпринять, если выкинули хлам, а пожилой человек заявил в полицию?

Добрый день, подскажите пожалуйста, решить вопрос. в общем в моей семье пожилой человек немного не дружит с головой, у нас давно возникали семейные споры, в общем у него была просто коробка книг, которую я выбросил, так этот человек обратился в полицию о факте хищения! Какие могут быть последствия? что предпринять и как поступить в данной ситуации? просто сам в шоке от этой ситуации.. Хотя собственником человек даже не является, а просто прописан, и ещё вызывали в полицию на допрос... В общем помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации

03 Ноября 2015, 22:32, вопрос №1028838 Артем, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Артем, добрый вечер! Если человек о котором вы говорите действительно «не дружит с головой» на основании ст. 30 Гражданского кодекса РФ обратитесь в суд с заявлением об ограничении его дееспособности.

    Гражданин, который вследствие психического
    расстройства может понимать значение своих действий или руководить ими
    лишь при помощи других лиц, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

    03 Ноября 2015, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.