На что имеет право рассчитывать мать-одиночка с двумя детьми без жилья?

Я мать одиночка двоих детей,своего жилья я не имею живу на сьемной квартите,на что я имею право в астраханской области?могу ли я оформить пособия с постоянной областной регистрацией в городе астрахани?т.к поехать по месту прописки я не могу!заранее спасибо

, Наталья, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Наталья, добрый вечер!

Я мать одиночка двоих детей, своего жилья я не имею живу на сьемной квартите, на что я имею право в астраханской области? могу ли я оформить пособия с постоянной областной регистрацией в городе астрахани? т.к поехать по месту прописки я не могу
Наталья

В Астраханской области Вы вправе встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. И, к сожалею, ждать своей очереди. Но, возможно, Вы попадаете под какую-нибудь программу… Это — заочно не узнаешь/не определишь.

Что касается оформления пособий. Закон, в принципе, допускает такую возможность. Но, для оформления в городе Вам придется предоставлять справку о том, что Вы не получаете там пособий, из того района, где Вы зарегистрированы. Что, по сути, сделать сложнее, чем однажды съездить и оформить пособия по месту регистрации.