Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

На что имеет право рассчитывать мать-одиночка с двумя детьми без жилья?

Я мать одиночка двоих детей,своего жилья я не имею живу на сьемной квартите,на что я имею право в астраханской области?могу ли я оформить пособия с постоянной областной регистрацией в городе астрахани?т.к поехать по месту прописки я не могу!заранее спасибо

03 Ноября 2015, 22:27, вопрос №1028832 Наталья, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья, добрый вечер!

    Я мать одиночка двоих детей, своего жилья я не имею живу на сьемной квартите, на что я имею право в астраханской области? могу ли я оформить пособия с постоянной областной регистрацией в городе астрахани? т.к поехать по месту прописки я не могу
    Наталья

    В Астраханской области Вы вправе встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. И, к сожалею, ждать своей очереди. Но, возможно, Вы попадаете под какую-нибудь программу… Это — заочно не узнаешь/не определишь.

    Что касается оформления пособий. Закон, в принципе, допускает такую возможность. Но, для оформления в городе Вам придется предоставлять справку о том, что Вы не получаете там пособий, из того района, где Вы зарегистрированы. Что, по сути, сделать сложнее, чем однажды съездить и оформить пособия по месту регистрации.

    04 Ноября 2015, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.