Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я в январе 2016 года уйти в очередной отпуск, присоединив к нему оставшиеся дни от отпуска?

Здравствуйте. Я работаю в школе. В январе 2014 года я ушла сначала в очередной отпуск, а потом в декретный. Отпуск у нас 56 дней и я использовала его не весь. В сентябре этого года вышла на работу и сейчас вновь в положении. Могу ли я в январе 2016 снова уйти в очередной отпуск, присоединив к нему оставшиеся дни от отпуска 2014 года? С последующим уходом в декрет. Спасибо за ответ заранее)

03 Ноября 2015, 22:25, вопрос №1028828 Ляна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Могу ли я в январе 2016 снова уйти в очередной отпуск, присоединив к нему оставшиеся дни от отпуска 2014 года? С последующим уходом в декрет. Спасибо за ответ заранее)
    Ляна

    Да, конечно такое право у Вас есть

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    03 Ноября 2015, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.