Как заставить работодателя признать производственную травму?

Здравствуйте. Я работница столярного цеха, в феврале 2012 года у мне на производстве произошла производственная травма. Случилось все в начале рабочего дня. Левую руку,вернее кисть затянуло в клеечную машину. Как констатировали врачи в последствии, произошел отрыв 3,4,5 пальца,2 палец пострадал частично. Мастер производства не разрешил вызывать скорую помощь, а доставил меня в больницу на собственной машине. Находясь в шоковом состоянии, я сказала в приемном покое, что травма бытовая. В течении года я перенесла 4 операции, впереди еще 2. В период с марта 2012 по октябрь месяц, мне выплачивалась моя заработная плата в размере 18000 рублей,при этом они сказали, что никакие больничные им не нужны,не указав причины отказа от больничных листов. С октября месяца выплаты сократились до 7000 рублей и я вынуждена была выйти на работу после январских праздников в 2013 году. Очередная операция была назначена на май месяц, но ее отложили из за плохих анализов. Приехав на работу за так называемой получкой в 7000 тыс рублей, я получила отказ в ее получении. А так же мне было сказано, что травму я получила по своей неосторожности и вообще не имею права что либо требовать. Подскажите мне пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Получается, что я утратила полноценную трудоспособность, а на руках у меня еще несовершеннолетний ребенок.

, Виктория Янченко, г. Владивосток
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте. Нет слов что творят......

Должна была быть созданна коммиссия по расследованию несчастных случаях на производстве чтобы расследовать и установить этот факт. Этого сделанно небыло за это на работодателя налогается ответственность.

Срочно пишите жалобы в государственную инспекию труда (по вашему району), такжа пишите в орган субъекта «по труду». Они обяжут и накажут работодателя.