8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в нанесении лёгких телесных повреждений

Ложное обвинение в нанесении несовершеннолетней лёгких телесных.В пользу обвинителей-экспертиза(синяк и царапина)и показания ЛЖЕсвидетеля(тоже несовершеннолетней.Как защититься от клеветы?Если никто мне не верит,прокурор заверил,что этого достаточно,чтобы на 95% меня засудить.Заранее благодарю за ответ

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Это я так понимаю в рамках уголовного дела?

Обжалуйте результат экспертизы в первую очередь и смотрите, какие еще процессуальные решения в отношении Вас и потерпевшей принимались. Любые неточности трактуются в пользу подозреваемого (обвиняемого). Необходимо все обжаловать. Подавайте заявление о наличии признаков клеветы. Подключайте путем жалоб и ходатайств должностных лиц, не имеющих отношения к Вашему делу.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из вопроса вас обвиняют в причинении телесных повреждений. На вас указывает потерпевший, свидетель. Кроме того, экспертиза подтверждает причинение телесных повреждений. Если все так просто, то прокурор не прав, не 95%, а 100 того, что вас осудят.

Что вы имеете в виду под вопросом как защитить себя от клеветы? Информации по делу в вопросе никакой, какой совет вы ждете?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за отклик.Это был сумбурный вопрос,потомучто я в шоке.А по сути-происшествие было 15 мая,а первый допрос-3 ноября.На котором мне сообщили(но не ознакомили)о результатах следственного эксперимента,проведенного без моего участия,результат-характер синяков такой,что они МОГЛИ БЫТЬ нанесены при описываемых потерпевшей обстоятельствах.Следствие не велось всё лето,налицо явные нарушения,меня склоняют к примирению,что даёт мне право думать,что у них нечисто со следствием.Адвокат мне попался прохиндей,я потеряла много времени.Главное-вопрос-если обнаружатся нарушения закона при ведении следственных действий,имеет ли в суде вес результат досудебного расследования?Благодарю,Игорь Владимирович!

Похожие вопросы
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017