Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Определение площади земли под домом, оформленным в собственность

Здравствуйте , я живу в силе у меня под домом 19 соток земли я плачу налог за 50. Говорят что как надо по закону каждому сельскому жителю по50 соток земли.Это правда?

03 Ноября 2015, 20:58, вопрос №1028740 Вадим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    я живу в силе у меня под домом 19 соток земли я плачу налог за 50. Говорят что как надо по закону каждому сельскому жителю по50 соток земли.Это правда?
    Вадим

    Вадим, Вы должны платить земельный налог только за те сотки, которые находятся в Вашей собственности. Поэтому Вам есть смысл посмотреть свое Свидетельство о праве собственности и проверить какая площадь участка в нем определена. При этом в расчет берется участок не под домом, а весь придомовой участок.

    06 Ноября 2015, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.