Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оспорить незаконное строительство дороги, если основная масса собственников домов против?

Здравствуйте!Мы живем в поселке,улица состоит и пяти частных домов.На расстоянии 100 метров от домов проходит трасса,к каждому из домов подведена грунтовая дорога.Но По прихоти одного соседа,который непонятным образом договорился с администрацией поселения.Теперь с завтрашнего дня начинается строительство дороги(то ли насыпи из щебня,то ли асфальтированной дороги) вблизи наших домов,буквально в 2Х метрах от забора,вдоль всей улицы,которая перекроет подьезд к нашим участкам,соседи против,подскажите, что делать? Заранее спасибо.

03 Ноября 2015, 20:27, вопрос №1028725 Маргарита, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Теперь с завтрашнего дня начинается строительство дороги(то ли насыпи из щебня, то ли асфальтированной дороги) вблизи наших домов, буквально в 2Х метрах от забора, вдоль всей улицы, которая перекроет подьезд к нашим участкам, соседи против, подскажите, что делать?
    Маргарита

    Я бы рекомендовал Вам обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру с требованием о проведении проверки принятия решения относительно прокладки соответствующей дороги общего пользования вблизи ваших домов.

    06 Ноября 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.