Угрозы со стороны посторонних людей из-за долга

Здравствуйте, год назад в меня влюбилась девушка и когда я был в сложном материальном положении она мне помогла материально. Мы договорились на словах, что когда у меня будет возможность, я ей всё отдам. Сумма 90 000 рублей. В одно время я работал и вернул ей 10 000 рублей, но сейчас я опять без работы и не могу ей ничего вернуть(. Сейчас она от меня требует всю сумму сразу и пугает физической расправой со стороны различных, своих, знакомых. Подскажите, как мне урегулировать с ней конфликт в рамках закона. Законны ли ее действия что то с меня требовать, когда никаких расписок я не давал. И законны ли угрозы со стороны неё и её друзей.

, Георгий, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас она от меня требует всю сумму сразу и пугает физической расправой со стороны различных, своих, знакомых. Подскажите, как мне урегулировать с ней конфликт в рамках закона. Законны ли ее действия что то с меня требовать, когда никаких расписок я не давал. И законны ли угрозы со стороны неё и её друзей.
Георгий

Георгий, конечно угрозы совершенно незаконны, но урегулировать-то отношения все равно необходимо. Попробуйте согласовать порядок уплаты, возможно напишите расписку с указанием порядка расчета. Если Вы действительно намереваетесь отдать деньги — думаю, что Вы сможете договориться.