Возврат денежных средств за технически сложный товар, если проверка качества еще не завершена

«12» февраля 2015 года мной, Кузнецовой Анастасией Петровной, в магазине ЗАО "Связной Логистика", расположенном по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Пушкинская д. 163А г. Ижевска был куплен Планшетный компьютер Acer Iconia Tab 8W W1-810-11 ML Wi-Fi 32 Gb цвет белый, в комплекте зарядное устройство, шнур, планшет и гарантийная книжка, серийный номер: NTL7GER00144608BB64C00. По цене 11 242 рублей. На товар установлен гарантийный срок один года. (скан приложение). Товар включен в перечень технически сложных товаров.

В результате использования в данном товаре мной были выявлены НЕОДНОКРАТНО недостатки акты а именно два первы замена сенсерного экрана и второй акт это замена матрицы имеются с сервисного центра их. Теперь снова сломался и не включается. Пришла в салон попросила чтоб провели экспертизу в моем присуствии написала притензию на что мне сказали что экспертиза проводится в Казани там у них спец. сервисный центр. У меня 5 мес. ребенок я не могу ехать. Отказалась. Сказали пришлют своего.Ждала ответ три дня получила отказ не отправили своего эксперта. На что предложили отправить им на проверку качества на 10 дней, если ж выявится вернут деньги, нет тогда ремонтировать не будут отправят обратно.

«23» октября 2015 года, сдала планшет. Он был принят продавцом на проверку качества и составлен опись товара (акт) и заявление от меня в усной форме, но мне дали письмо от них что забрали на проведение проверки качества. В настоящее время срок прошёл. Звонила сегодня сама это 11 день уже он там говорят что еще нет решения... Как быть записать новую притензию о нарушениях условий для возмещения пения 1% от стоимости товара и так же требовать возрат денеж. средств или ссылатся на что то более серьезное. На НЕОДНОКРАТНЫЙ ремонт. ОЧень нужна Ваша помощь.

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем понятно, как так получается то в данной ситуации?

«12» февраля 2015 года

Анастасия

«23» октября 2015 года,

Анастасия

Сейчас уже 2017 год.Это уже с момента сдачи прошло почти два года?

Не понятно.

Выложите документ, который Вам дали на товар при сдаче.

Вообще- поверка качества до 45 дней.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В результате использования в данном товаре мной были выявлены НЕОДНОКРАТНО недостатки акты а именно два первы замена сенсерного экрана и второй акт это замена матрицы имеются с сервисного центра их. Теперь снова сломался и не включается.

Анастасия

Я правильно понимаю, что Вы уже несколько раз обращались за гарантийным ремонтом?

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Направьте претензию, если откажут или оставят без рассмотрения, обращайтесь в суд.

Возникнет необходимость, обращайтесь.