Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление уведомления о сокращении свыше 2 месяцев

17 ноября пройдет 2 месяца как мне вручено уведомление о сокращении работника, но работодательговорит, что будем работать до 1 декабря. не потеряю ли я выходное пособие? С уважением, наталья

03 Ноября 2015, 20:15, вопрос №1028686 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    О предстоящем увольнении работник предупреждается персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.

    В предупреждении работодатель обязан указать размер и порядок выплаты работнику выходного пособия. В соответствии со ст. 178 ТК РФ размер такого пособия определяется средним месячным заработком.

    Кроме того, я бы хотел отметить, что если работа продолжается после установленного в уведомлении дня увольнения на мой взгляд работодателю необходимо заново уведомлять о сокращении и снова отсчитывать 2 месяца.

    06 Ноября 2015, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. уже дата перетекла на март. так что скорее всего опять будут уведомлять или страна выйдет из кризиса и мы пойдем все вверх и все будет хорошо.

    07 Ноября 2015, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.