8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен или возврат термобелья?

доброго вечера. такая проблема. купила термобелье 24.10.15. в силу того,что отец(для кого покупалось белье) находился за 220 км от магазина,я уточнила у продавца можно ли будет обменять его если не подойдет размер, на что продавец ответил :"да,конечно. при наличии чека." сегодня,03.11.15 придя ,для обмена ,в магазин с бельем,чеком нас мягко говоря послали ссылаясь на закон о том,что нательное белье относиться к нижнему и возврату не подлежит. можно ли как-то наказать магазин,продавца? можно ли все-таки обменять белье? т.к на ветер улетело 4000 рублей и отец остался без подарка. спасибо за ответ

Показать полностью
, Инна юченкова, г. Кстово
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае они ссылаются на постановление Правительства Российской
Федерации от 19 января 1998 года N 55 Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (с изменениями на 19 сентября 2015 года)

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из текстиля и других материалов,.предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие
аналогичные товары).

Вообще судебная практика по данной категории споров разная, некоторые суды считают, что термобилье если примерялось на человека – это личная гигиена, а через белье можно заразиться кожными заболеваниями.

Если есть недостаток в товаре то товар проще вернуть,

В любом случае необходимо написать заявление в Роспотребнадзор по данному факту

1
0
1
0
Инна юченкова
Инна юченкова
Клиент, г. Кстово

большое спасибо за ответ. вы помогли

Похожие вопросы
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017