8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможен ли обмен или возврат термобелья?

доброго вечера. такая проблема. купила термобелье 24.10.15. в силу того,что отец(для кого покупалось белье) находился за 220 км от магазина,я уточнила у продавца можно ли будет обменять его если не подойдет размер, на что продавец ответил :"да,конечно. при наличии чека." сегодня,03.11.15 придя ,для обмена ,в магазин с бельем,чеком нас мягко говоря послали ссылаясь на закон о том,что нательное белье относиться к нижнему и возврату не подлежит. можно ли как-то наказать магазин,продавца? можно ли все-таки обменять белье? т.к на ветер улетело 4000 рублей и отец остался без подарка. спасибо за ответ

Показать полностью
, Инна юченкова, г. Кстово

В данном случае они ссылаются на постановление Правительства Российской
Федерации от 19 января 1998 года N 55 Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (с изменениями на 19 сентября 2015 года)

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из текстиля и других материалов,.предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие
аналогичные товары).

Вообще судебная практика по данной категории споров разная, некоторые суды считают, что термобилье если примерялось на человека – это личная гигиена, а через белье можно заразиться кожными заболеваниями.

Если есть недостаток в товаре то товар проще вернуть,

В любом случае необходимо написать заявление в Роспотребнадзор по данному факту

1
0
1
0
Инна юченкова
Инна юченкова
Клиент, г. Кстово

большое спасибо за ответ. вы помогли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
Здравствуйте должна ли больница или морг куда привезли целовека после смерти в ДТП выдать медицинскую справку о смерти или только можно получить справку через суд?
, вопрос №4852152, Расул, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли возврат матраса надлежащего качества в магазин без товарной упаковки?
Возможен ли возврат матраса надлежащего качества в магазин без товарной упаковки?
, вопрос №4850495, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли разрыв по данному договору?
Добрый день. Задержка поставки продукции. Хочу разорвать договор. Возможен ли разрыв по данному договору ?
, вопрос №4850366, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сообщив в магазин об этом нам сказали, что возврат и замена невозможна т.к прошло 2 недели со дня покупки
Здравствуйте. Приобрели душевой поддон с ограждением, через 3 дня его доставили в тёмное время суток вид был хороший, но через две недели при установки обнаружили выпуклость на поддоне, осмотрев его выяснилось, что это сквозная дырочка от самореза прикрученого снизу. Сообщив в магазин об этом нам сказали, что возврат и замена невозможна т.к прошло 2 недели со дня покупки. Подскажите возможен ли возврат товара
, вопрос №4849955, Оксана, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года, что перевод не возможен так как он
Здравствуйте, требуется квалифицированный ответ . Файлы прикреплены Курсант первого курса пограничного института фсб подал рапорт на перевод в академию фсб Москва. Он является рядовым так как проходит на 1 курсе срочную службу . В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года , что перевод не возможен так как он является рядовым и находится на срочной службе таких не переводят Перевод возможен только для военнослужащих которые подписали контракт , ( контракт подписывают на 2 курсе ) вопрос : так ли это ??? Или все таки руководство таким образом не хочет удовлетворять рапорт курсанта на перевод по своим каким то определенным моментам. В пункте 14 абзац 7 указано что перевод возможен по служебной необходимости по согласию обучающегося - тоесть в эту формулировку попадает курсант 1 курса который не заключил контракт!??? Прошу внести ясность и разложить информацию . Очень нужен перевод Заранее благодарю.
, вопрос №4849118, Рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2017