Должна ли управляющая компания принять меры, если поступило заявление о захвате парковочных мест?

Обратился в УК с заявлением о том что в моём дворе произошёл захват парковочных мест, то есть некоторые люди отгородили цепями часть улицы под стоянку своих автомобилей. Я посчитал это незаконными действиями (ст. 7.1 КоАП РФ), да и мешает это, хотя бы в том что из-за их ограждений некуда ставить автомобиль.

Сегодня пришёл ответ с УК, сказали что примут к сведению, но так как я не являюсь собственником квартиры, по моему требованию они ничего делать не обязаны. И какая разница собственник я или нет, я указал им на нарушение, они обязаны отреагировать.

Срок рассмотрения заявление 30 дней, в эти 30 дней входит и устранение проблемы?

Кто прав?

  • филиппов
    .jpeg
, Евгений, г. Калининград
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений!

Для того что бы управляющая компания ответила какая часть придомовой территории относится к общей собственности, а также протоколы собраний собственников, решения собственников о выделе части придомовой территории под стоянку автомобилей Вам необходимо подтвердить свое право на участие в распоряжении общей собственностью многоквартирного дома, т.е. необходимо свидетельство о собственности на жилое помещение находящиеся в этом доме.

С наилучшими пожеланиями.