Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прокуратура подготовила представление в суд об ужесточении наказания

Уважаемые юристы, адвокаты!!

Очень нуждаюсь в помощи. Уже обращался сюда... Может быть нужен уже сильный адвокат ..

Осужден по ч.1 ст 318. Основание- угроза применения насилия. Демонстация травматического пистолета. Пострадавшего само собой нет. До этого никогда не привлекался судимостей нет. Большое количество благодарственный писем и положительных характеристик. Ребенок несовершеннолетний и требуется его лечение. Постоянно работаю в банке. Постоянно проживаю на одном месте. Особый порядок. "Потерпевшему" возмещен моральный вред по заявлению который он принёс на суд. Перед судом деньги ему были переданы, в чем он расписался. В деле это отражено. По деятельному раскаянию не получилось. Гос обвинитель просил штраф. Суд именно его и присудил. Поиерпевшего решение суда устроило.

СБ банка узнав об этом решило дожать меня до победного..у него родственник есть в ФСБ по тверской области ( это все в Твери) так вот, под давлением ФСБ прокуратура подготовила представление на 2 года тюрьмы... Мне стало об этом известно от моего адвоката, которому позвонил и сообщил это гос обвинитель который был на моём суде.... Адвокат строит ну уж очень плачевную ситуацию для меня

Сегодня получил на руки в суде приговор, который сегодня вступил в законную силу. В суде спрашивал- есть ли какие ходатайства, заявления и пр. ? Сказали что нет

Что можете сказать? Какие шансы у меня сесть?.. Как они могут повлиять на все это?? Неужели это все.. Конец?

03 Ноября 2015, 18:58, вопрос №1028618 Влад, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    на моей памяти по ч. 1 ст. 318 ук ни кто не садился, если ранее не судим

    03 Ноября 2015, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, добрый вечер.

    Не судим и не привлекался. И в этот раз под стражей не находился. И на сотрудничество со следствием пошёл. Особый порядок. И за назначением даты заседания суда - в суд сам ходил. И сам в суд пистолет травматический принёс, ребёнок есть, работаю постоянно, семью ( правда брак гражданский 11 лет) содержу- жена не работает, хорошие характеристики и благодарственные письма, возместил моральный вред потерпевшему на основании иска который он дал перед судом ( перед судом и заплатил). Обвинитель от прокуратуры штраф просил штраф и дали

    А тут вот какой поворот. Со слов адвоката прокуратура подготовила представление на 2 года тюрьмы.

    Что можете сказать?

    04 Ноября 2015, 00:02
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Могу сказать, что тюрьмы с такими характеристиками и смягчающими обстоятельствами Вы просто не достойны.

    04 Ноября 2015, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Если серьёзно, раньше в прокуратуре была практика принесения «дежурных» представлений. Т.е. государственный обвинитель получал по шапке, если если приговор отменяли или изменяли по жалобе осужденного. Возможно в ваших краях такая практика и сейчас. такое представление как правило безвредно, оно не расчитано на усугубление приговора по его доводам. Так для статистики. Вносится на тот случай если адвокат осужденного что нибудь умное напишет, ну или вышестояший суд сам усмотрит нарушения. Но для того, что бы понять есть ли реальные нарушения закона в Вашем приговоре, надо с ним ознакомиться.

    04 Ноября 2015, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу первого- ваши бы слова до Богу в уши))

    По второму: Это значит что можно вам скинуть его?

    04 Ноября 2015, 00:14
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте, я на связи

    04 Ноября 2015, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    выкладываю контактные данные

    09 Ноября 2015, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.