Как избежать оплаты налога, если машину сняли с учета только спустя год после продажи?
я продала авто в 2013 году по договору купли-продажи(не нотариально),а покупатель снял с учета машину после продажи только через год,а мне пришел надог за этот год,что делать?
, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
я продала авто в 2013 году по договору купли-продажи(не нотариально), а покупатель снял с учета машину после продажи только через год, а мне пришел надог за этот год, что делать?
Анна
Анна, оплатив налог, Вы можете на основании договора купли-продажи потребовать с покупателя возместить Вам уплаченную сумму. Обращаться придется в суд по месту его жительства с предоставлением договора купли-продажи и квитанции об уплате налогового платежа.