Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как не довести дело до суда пока идет следствие?

Доброго времени суток.ситуация такова, что возбуждено уголовное дело по ст158 ч2.кража деталей автомобиля с кладбища авто на закрытом посту ДПС.были задержаны инспекторами ДПС после чего она написали рапорт в овд.люди совершившее кражу были взяты под стражу и помещены в камеру при овд.возможно ли примирение сторон при условии что владелец авто не имеет претензий и находиться на стороне задержанных.заявление владельцем написано еще не было.какие действия нужно предпринять что бы дело не дошло до суда?

17 Июня 2013, 19:00, вопрос №102854 Григорий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Владельцу не обязательно писать заявление, поскольку это дело общественного обвинения и сотрудником был написан рапорт об обнаружении признаков преступления — это и есть снование возбуждения дела. Но если хозяин скажет, что снятые с машины детали не представляют для него никакой ценности, то дело будет прекращено в любом случае

    17 Июня 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Потерпевшие  должны заявить что сами детали не имеют ценности 

    Это приведет к невозможности оценки ущерба

    Нет ущерба нет состава преступления но быстрее делайте

    17 Июня 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Дело до суда дойдет однозначно, раз возбудили, без вариантов жулики получат судимости. Иного не будет уж поверьте.

    18 Июня 2013, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats