Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могла ли обнулиться задолженность при передаче исполнительного производства?

Добрый день постараюсь коротко;Правомерно ли ??

муж не платил алименты на ребенка с 2009 года образовалась большая задолженность в ходе розыскных мероприятий передали исполнительное производство по месту проживания в другой отдел службы судебных приставов( из СПБ в Ленинградскую область) в 2014 году . Может такое быть, что теперь переданное исполнительное производство с даты получения другим отделом - обнулилась 5 летняя задолженность по алиментам и начисляется с даты получения Исполнительного производства этим отделом и так же изменился номер и дата исполнительного производства теперь от 2014 года?? )

В результате у меня нет на руках копии нового исполнительного производства

03 Ноября 2015, 17:54, вопрос №1028534 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Переданное исполнительно производство не обнуляет 5 летнюю задолженность, т.к. было вынесено решение суда о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка.

    Вы можете в интернете найти сайт службы судебных приставов, знаю Ф.И.О. мужа, его дату рождения найдете кто сейчас из приставов занимается исполнительным производством по алиментам.

    При наличии 5 летней задолженности вам имеет смысл подать заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

    ----------------------

    адвокат Герасимов Михаил Валерьевич

    Международное Адвокатское бюро «Глинка, Герасимов и партнёры»

    03 Ноября 2015, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.