Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срыв отпуска из-за работы службы судебных приставов, долг оплачен давно, запрет снят но не выпустили все равно. Помогите

Добрый день! 26 августа этого года погасила задолженность по исполнительному делопроизводству. 9 октября, по базе службы судебных приставов, был снят запрет на выезд, тогда же эта информация была отправлена в погран. службы. Однако, сегодня 3 ноября меня задержали на границе и выехать не дали, не взирая на все сроки, путевка и билеты сгорели, я безутешна. Хочу подать в суд на работу службы судебных приставов, система работы которой привела к большим убыткам с моей стороны. Еще, если это важно, уведомлений о запрете на выезд я не получала. Спасибо!

03 Ноября 2015, 16:56, вопрос №1028482 Евгения, г. Москва

Уточнение клиента

Господа юристы, спасибо большое! А есть ли у кого-то случаи положительного разрешения подобных дел? Помогите на возмездной основе, если кто готов, победить мне систему.

03 Ноября 2015, 17:25

Евгения оставил отзыв о сайте — показать

1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (35)

  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы пишите что приставы отправили в погранслужбу уведомление о снятии запрета. Тут если и взыскивать убытки, то тогда именно с погранслужбы. Но это в том случае, если действительно уведомление к ним дошло и было отправлено.

    Но тут придётся выяснять когда было отправлено, когда дошло к погранслужбе, почему запрет не был снят.

    ГК РФ
    Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
    Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
    03 Ноября 2015, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть какие-то нормы касательно доставки уведомлений таких, чтобы от этого отталкиваться? А то получается так, приставы тебе говорят да, езжайте все ок, вас пустят мы все сняли и отправили. А по факту выходит что приставы не проконтролировали отправку и в итоге подставили меня. Ведь у меня нет по факту возможности как-лбио это проверить. Если служба судебных приставов мне сама говорит и по базе показывает, что мол давно все отправили.

    03 Ноября 2015, 17:02
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Еще, если это важно, уведомлений о запрете на выезд я не получала.
    Евгения

    А запрета может и не быть, или у вас именно запрет стоит на выезд, в связи с этим Вас не выпустили?

    Погран служба могла не выпустить по той причине, что инфы в базе не обновилась и долг «висит» до сих пор, либо уведомление не дошло. Как правило они ничего не направляют, а вносят изменения в программу, а она на сколько мне известно обновляется 1 раз в мес и не уверена что обновление именно произошли в тот период, когда были внесены изменения

    Вы уверены, что пристав что — то направлял?

    Тут нужно понимать кто виновник пристав или пограничники!?

    Статья 16 ГК РФ Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

    Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

    Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
    2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

    03 Ноября 2015, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уверена, я к приставам сегодня поехала после этих событий. Мне по базе мой пристав показала, что да, о погашении задолженности их уведомили и она 9 октября сняла запрет (он был), и отправила реестр погран службе. Они физически возятся туда, утверждала, что информация по базе у погран службы должна быть актуализирована уже.

    03 Ноября 2015, 17:06
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Хочу подать в суд на работу службы судебных приставов, система работы которой привела к большим убыткам с моей стороны. Еще, если это важно, уведомлений о запрете на выезд я не получала.
    Евгения

    Добрый день.

    В данном случае Вы можете взыскать убытки либо с пограничной службы, если они получили уведомление, либо с приставов если они на самом деле не отправили уведомлением.

    Но в любом случае убытки Вам обязаны возместить, обращайтесь в суд.

    Статья 16 ГК РФ Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления
    Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
    Статья 1069 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
    Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    03 Ноября 2015, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, первично необходимо доказать незаконное действие (бездействие) государственного органа через суд в порядке Кодекса административного судопроизводства (срок для административного иска 3 месяца), а потом если суд подтвердит факт незаконного действия (бездействия), уже обращаться в суд в порядке ст. 1069 Гражданского кодекса РФ и взыскивать ущерб (исковая давность три года).

    03 Ноября 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее: Ответчиками, на мой взгляд, у Вас будут УФССП по Вашему региону и ФСБ России (Пограничная служба).

    При этом имейте в виду следующее:

    разумней было бы изначально признать действия органов власти незаконными (в порядке Кодекса административного производства РФ), а уже потом взыскивать в порядке уже искового производства все возможные и невозможные убытки плюс моральный вред.

    Возможно придется даже тащить дело (первое) до ЕСПЧ, но это по ходу...

    03 Ноября 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    А есть какие-то нормы касательно доставки уведомлений таких, чтобы от этого отталкиваться? А то получается так, приставы тебе говорят да, езжайте все ок, вас пустят мы все сняли и отправили. А по факту выходит что приставы не проконтролировали отправку и в итоге подставили меня. Ведь у меня нет по факту возможности как-лбио это проверить. Если служба судебных приставов мне сама говорит и по базе показывает, что мол давно все отправили.
    Евгения

    По базе может что угодно быть, у них должны быть подтверждающие документы, уведомления об отправке, идентификационный номер

    У меня сегодня была ситуация, прихожу к приставу, 2 мес назад был отозван ИЛ, спрашиваю :«отправили», они мне: «нет, унас нет денег на марки ну и т.д.» и когда направим неизвестно и направим ли вообще. Т.е. не приди я за ним лично, ждали бы еще год.

    Скорее всего у Вас такая же ситуация

    Вам нужно знакомиться с материалами производства, в котором будет указана вся инфа и далее подавать иск в суд на пристава о вхыскании ущерба ( что вероятнее всего)

    03 Ноября 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате
    Хочу подать в суд на работу службы судебных приставов, система работы которой привела к большим убыткам с моей стороны. Еще, если это важно, уведомлений о запрете на выезд я не получала. Спасибо!
    Евгения

    здравствуйте, действительно в Вашем случае необходимо подать иск в районный суд о взыскании потраченных средств и морального вреда, скорее всего необходимо будет привлечь в качестве третьего лица и ФСБ РФ. Что касается уведомлений о выезде, то вот что комментирует Конституционный суд по обращению одного гражданина: согласно части 1 ст.67 закона, который оспаривается, должнику должен даваться определенный период для добровольной уплаты долга. Этот период распространяется также на часть 2 той же статьи.

    В решении Конституционного суда сказано, что пристав имеет право вынести постановление о временном ограничении выезда гражданина России за рубеж, только если должник в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства не выполнит требования пристава. Если же требования будут выполнены, то ходатайство об ограничении права выезда должника за пределы РФ должно быть отклонено. Поскольку, таким образом, права должника ограничивались бы несоразмерно.
    Также в Конституционном суде подчеркнули, что пристав должен лично убедиться, что должник уведомлен об исполнительном производстве, возбужденном против него. О доставке постановления должнику пристав может узнать путем направления заказного письма с уведомлением должнику, или же отследить отправку через сайт «Почты России». Помимо этого, очень часто должники сами обращаются к приставам с полученным конвертом, на котором по штампу можно определить дату доставки. От той даты отсчитывается пять дней, отведенных для добровольной уплаты долга.

    Read more: zagrannik.org/konstitucionnyj-sud-rf-o-zaprete-na-vyezd-dolzhnikov-nuzhno-uvedomlyat-zaranee/#ixzz3qRArNgmj

    03 Ноября 2015, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Уверена, я к приставам сегодня поехала после этих событий. Мне по базе мой пристав показала, что да, о погашении задолженности их уведомили и она 9 октября сняла запрет (он был), и отправила реестр погран службе. Они физически возятся туда, утверждала, что информация по базе у погран службы должна быть актуализирована уже.
    Евгения

    В таком случае, вина пограничников и взыскивать ущерб с них.

    А чем пограничники апеллировали? наличием долга?

    Статья 16 ГК РФ Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим су
    Магола Виолетта Олеговна
    03 Ноября 2015, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пограничницы говорили, что у них по базе нет, значит они меня не пустят даже при наличии у меня на руках постаноавления о снятии запрета. Эта база правится у них вручную, на основании отправляемого приставами реестра, вот мой реестр видимо как-то неудачно к ним не дошел или меня пропустили. Беда.

    03 Ноября 2015, 17:11
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Пограничницы говорили, что у них по базе нет, значит они меня не пустят даже при наличии у меня на руках постаноавления о снятии запрета. Эта база правится у них вручную, на основании отправляемого приставами реестра, вот мой реестр видимо как-то неудачно к ним не дошел или меня пропустили. Беда.
    Евгения

    Взыскивайте убытки, других вариантов тут нет.

    03 Ноября 2015, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Пограничницы говорили, что у них по базе нет, значит они меня не пустят даже при наличии у меня на руках постаноавления о снятии запрета. Эта база правится у них вручную, на основании отправляемого приставами реестра, вот мой реестр видимо как-то неудачно к ним не дошел или меня пропустили. Беда.
    Евгения

    Ну так запросите у пристава реестр, они обязаны его предоставить, и будет ясно направляли или нет пост-е

    Но идти по почте письмо почти мес не может, хотя у приставов может быть все

    А по поводу ручного вода — это они повеселили, данные обновляются автоматически))

    03 Ноября 2015, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В части сроков регулируется совместным приказом этих 2-х служб.

    Приказ ФССП РФ N 100, ФСБ РФ N 157 от 10.04.2009
    «Об организации взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы безопасности Российской Федерации при установлении (отмене) временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации»

    1. Судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа ФССП России (далее — судебный пристав-исполнитель) после вынесения постановления об установлении (отмене) временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации не позднее следующего дня со дня вынесения указанного постановления направляет его копии должнику, в соответствующий территориальный орган ФМС России и начальнику структурного подразделения территориального органа ФССП России — старшему судебному приставу для формирования реестров должников, в отношении которых установлены (отменены) временные ограничения на выезд из Российской Федерации (далее — реестр).
    2. Начальник структурного подразделения территориального органа ФССП России — старший судебный пристав обеспечивает обработку и формирование реестров, а также контроль за соответствием постановлений об установлении (отмене) временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации и установленных в них сроков законодательству об исполнительном производстве.
    Копии указанных постановлений еженедельно направляются с сопроводительным письмом и приложением копии реестра в территориальный орган ФССП России.
    Ответственность за достоверность и своевременность представления сведений несет начальник структурного подразделения территориального органа ФССП России — старший судебный пристав.
    3. Территориальный орган ФССП России обеспечивает сбор, обработку, а также контроль за достоверностью сведений, представленных структурными подразделениями, и еженедельно по понедельникам направляет с сопроводительным письмом копии постановлений судебных приставов-исполнителей об установлении (отмене) временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации с приложением копий реестров в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.
    Сведения о должниках, указанные в реестрах территориальных органов ФССП России, должны соответствовать данным, содержащимся в постановлениях судебных приставов-исполнителей.

    7. Управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России обрабатывает поступившую информацию и направляет ее в пограничные органы для внесения изменений в соответствующие учеты.
    8. Срок внесения изменений в учеты не должен превышать пяти суток со дня поступления информации в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России (с учетом времени доведения информации до подразделений пограничных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации).
    03 Ноября 2015, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но в этих пунктах нет, увы, важного, - сроков допустимых доставки реестра от приставов к фсб, то есть как дойдет так дойдет, правильно я понимаю? То есть на все мои претензии они могут спокойно сказать что вот 9 октября была отмена, отправили, шло по независящим от нас причинам долго, а потом еще 5 дней на внесение в базу.. Так получается или я ошибаюсь? Мне просто сейчс понять, стоит влезать в это или нет. И спасибо большое за нарезку!

    03 Ноября 2015, 18:00
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения! В дополнение: да, это вообще не Ваши проблемы, кто и как возит… Все долг погасили, запрет сняли. Соответствующее постановление судебного пристава-исполнителя, утв. старшим судебным приставом, у Вас на руках… О чем еще говорить… Обжалуйте действия по отказе в выезде и далее уже взыскивайте все, что можно...

    03 Ноября 2015, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Пограничницы говорили, что у них по базе нет, значит они меня не пустят даже при наличии у меня на руках постаноавления о снятии запрета. Эта база правится у них вручную, на основании отправляемого приставами реестра, вот мой реестр видимо как-то неудачно к ним не дошел или меня пропустили. Беда.
    Евгения

    Если реестр дошёл, то это именно ФСБ ответственность, что не исправили. Приставы свою обязанность выполнили в таком случае.

    03 Ноября 2015, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате
    Пограничницы говорили, что у них по базе нет, значит они меня не пустят даже при наличии у меня на руках постаноавления о снятии запрета. Эта база правится у них вручную, на основании отправляемого приставами реестра, вот мой реестр видимо как-то неудачно к ним не дошел или меня пропустили. Беда.
    Евгения

    Евгения, тогда ставьте в ответчики ФСБ(пограничников), представьте все имеющиеся у Вас документы, подтверждающие отправку службы СП о снятии запрета и уплаты Вами задолженности, и если понадобится уже в суде можно запросить реестр. Думаю дело будет решено в Вашу пользу, удачи!

    03 Ноября 2015, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    А есть какие-то нормы касательно доставки уведомлений таких, чтобы от этого отталкиваться? А то получается так, приставы тебе говорят да, езжайте все ок, вас пустят мы все сняли и отправили. А по факту выходит что приставы не проконтролировали отправку и в итоге подставили меня. Ведь у меня нет по факту возможности как-лбио это проверить. Если служба судебных приставов мне сама говорит и по базе показывает, что мол давно все отправили.
    Евгения
    Согласно ст.67 ФЗ об исп производстве 3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

    Постановление выносится на определенный срок, то есть, по истечении срока запрет снимается.

    Думаю, в данном случае есть вина пограничной службы, но без изучения дела сложно точно ответить.

    Советую вам ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть есть ли в материалах дела квитанции об отправке постановления о прекращении запрета на выезд за пределы РФ.

    Если данная информация не хранится в материалах, то стоит ее запросит в канцелярии службы приставов.

    Можете предъявлять иск сразу и приставам и пограничной службе.

    Желаю удачи!

    03 Ноября 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    А есть ли у кого-то случаи положительного разрешения подобных дел? Помогите на возмездной основе, если кто готов, победить мне систему.
    Евгения

    Евгения, если вам нужно составить исковое заявление, то вы вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения, сейчас постараюсь найти полодительную практику по аналгичному делу

    03 Ноября 2015, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Виолетта! Я вот как раз и хочу обратиться к тому, кто на практике сталкивался с такими ситуациями и знает с какой стороны к ней правильно подойти. Гнев так и кипит во мне.

    03 Ноября 2015, 17:32
  • Юрист - Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Господа юристы, спасибо большое! А есть ли у кого-то случаи положительного разрешения подобных дел? Помогите на возмездной основе, если кто готов, победить мне систему.
    Евгения

    Если нужен только иск, то обратитесь к любому юристу в чате, если необходимо представительство, то целесообразнее искать юриста из вашего региона.

    03 Ноября 2015, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее: подобные споры «шкурные», так как на кону явное незаконное ограничение Ваших прав, гарантированных как Конституцией РФ, так и Федеральным законом 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и....». Лучше, на мой взгляд, и как уже оговаривали уважаемые коллеги признать незаконными действия органов власти, причем в качестве Административных ответчиков (ст.41 КАС РФ) надо привлекать как УФССП по региону (ФССП России), так и ПС ФСБ России. В порядке искового производства об истребовании убытков, суммы морального вреда также привлекаете Минфин России в лице УФК по региону (городу)...

    03 Ноября 2015, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А чем чревато если без предварительного признания незаконными действий двигаться, то есть просто сразу иск по существу проблемы составлять? Поясните, пожалуйста.

    03 Ноября 2015, 17:45
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения! Чревато отказом в иске… Вот такие вот моменты… Вы судитесь с государственной машиной, причем обладающей колоссальными возможностями… Естественно, даже судья (судья) получают заработную плату исключительно за счет средств федерального бюджета (см. Бюджетный кодекс РФ, ФЗ «О федеральном бюджете на ....» плюс законы о статусе судей и т.д.и т.п,). При видимой выигрышности дела, на самом деле все не так просто...

    03 Ноября 2015, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    А чем чревато если без предварительного признания незаконными действий двигаться, то есть просто сразу иск по существу проблемы составлять? Поясните, пожалуйста.
    Евгения

    Вам в иске просто откажут, сначала нужно признать действия незаконными, а далее уже взыскивать компенсации))

    03 Ноября 2015, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    03 Ноября 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Но в этих пунктах нет, увы, важного, — сроков допустимых доставки реестра от приставов к фсб, то есть как дойдет так дойдет, правильно я понимаю? То есть на все мои претензии они могут спокойно сказать что вот 9 октября была отмена, отправили, шло по независящим от нас причинам долго, а потом еще 5 дней на внесение в базу… Так получается или я ошибаюсь? Мне просто сейчс понять, стоит влезать в это или нет. И спасибо большое за нарезку!
    Евгения

    Евгения в одном из отказных дел, не выложила, в решении было указано, что срок отправки — 1 раз в неделю, при получении еще +5 дней

    03 Ноября 2015, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Но в этих пунктах нет, увы, важного, — сроков допустимых доставки реестра от приставов к фсб, то есть как дойдет так дойдет, правильно я понимаю? То есть на все мои претензии они могут спокойно сказать что вот 9 октября была отмена, отправили, шло по независящим от нас причинам долго, а потом еще 5 дней на внесение в базу…
    Евгения

    Не совсем так. «Шло долго по незявисящим причинам» — легко проверить через почтовые отметки. Да и почта такие отправления редко задерживает. Хотя конечно можно перестраховаться и сходить к приставам ознакомиться с делом и соответственно с датой когда было направлено.

    03 Ноября 2015, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как от них всех чего-то добиться? Отметки эти.. Ничего не дают ведь. Официально как просить?

    03 Ноября 2015, 18:12
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    А как от них всех чего-то добиться? Отметки эти… Ничего не дают ведь. Официально как просить?
    Евгения

    Можете заправить им запрос. Можно направить адвокатский запрос, тогда на него больше шансов, что ответят. Либо еще как вариант записаться на прием к начальнику отдела и попросить помочь.

    03 Ноября 2015, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    А как от них всех чего-то добиться? Отметки эти… Ничего не дают ведь. Официально как просить?
    Евгения

    Как это не дают, очень даже дают, именно по этим отметкам и оспаривается все)))

    Делать письменные запросы на предоставление документов/инф-ции, либо знакомиться с материалами ИП и фоткать их

    03 Ноября 2015, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Приемные дни: втр и чтв, отфоткать дело, посмотреть что в нем имеется, если чего то нет, то просить предоставить из программы и далее уже юрист/адвокат будет знакомиться, либо сами будете изучать и принимать дальнейшие действия по оспариванию действий

    03 Ноября 2015, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Но в этих пунктах нет, увы, важного, — сроков допустимых доставки реестра от приставов к фсб, то есть как дойдет так дойдет, правильно я понимаю? То есть на все мои претензии они могут спокойно сказать что вот 9 октября была отмена, отправили, шло по независящим от нас причинам долго, а потом еще 5 дней на внесение в базу… Так получается или я ошибаюсь? Мне просто сейчс понять, стоит влезать в это или нет. И спасибо большое за нарезку!
    Евгения

    Конкретно срока нет в этом приказе. Но есть такой пункт:

    5. Управление организации исполнительного производства ФССП России осуществляет сбор и обработку поступающей информации и еженедельно по средам передает нарочным в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России обобщенную информацию в электронном виде и на бумажном носителе.

    То есть передать должны нарочным и получить отметку о получении реестров. В этом плане проще.

    Но вот сам процесс будет не лёгким. Поэтому рекомендую взять юриста с Вашего региона и именно с опытом судебных тяжб с гос. органами. Если судится конечно будете.

    03 Ноября 2015, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате

    Евгения можете посмотреть судебную практику: uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=22591

    Данное дело схоже с Вашим (за искл. ответчика и основания задолженности )и как видно полностью удовлетворено, несмотря на поданную кассационной жалобу.

    При рассмотрении дела суд первой инстанции пришёл к обоснованному выводу о том, что в данном случае было нарушено право истца на свободу передвижения, в связи с чем он имеет право на возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда. Нарушение прав истца было вызвано неправомерными действиями государственных органов.

    03 Ноября 2015, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Ксения. В этом примере у нег задолженности не было, у меня все же была, но я ее погаисла в августе, а 9 октября вышла отмена запрета на выезд. Тут у меня скорее упор не на обоснованность претензий по задолженности, а именно что уже все оплачено, запрета нет, а уехать не смогла. Считаете, все равно похоже?

    03 Ноября 2015, 18:34
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    В этом примере у нег задолженности не было, у меня все же была, но я ее погаисла в августе, а 9 октября вышла отмена запрета на выезд. Тут у меня скорее упор не на обоснованность претензий по задолженности, а именно что уже все оплачено, запрета нет, а уехать не смогла. Считаете, все равно похоже?
    Евгения

    Ситуации в любом случае похожи.

    03 Ноября 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Спасибо, Ксения. В этом примере у нег задолженности не было, у меня все же была, но я ее погаисла в августе, а 9 октября вышла отмена запрета на выезд. Тут у меня скорее упор не на обоснованность претензий по задолженности, а именно что уже все оплачено, запрета нет, а уехать не смогла. Считаете, все равно похоже?
    Евгения

    По всем представленным решения, ситуации сходи, смысл один и тот же)

    03 Ноября 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате
    Спасибо, Ксения. В этом примере у нег задолженности не было, у меня все же была, но я ее погаисла в августе, а 9 октября вышла отмена запрета на выезд. Тут у меня скорее упор не на обоснованность претензий по задолженности, а именно что уже все оплачено, запрета нет, а уехать не смогла. Считаете, все равно похоже?
    Евгения

    Я считаю из всех приведенных Вам судебных практик, в том числе и коллегами, вывод следует один: не следует бояться обратиться в суд, в связи с тем, что ответчиком будет являться государственный орган, как мы видим суд удовлетворяет законные требования истца, а они у Вас на лицо!!!!!

    03 Ноября 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    В этом примере у нег задолженности не было, у меня все же была, но я ее погаисла в августе, а 9 октября вышла отмена запрета на выезд. Тут у меня скорее упор не на обоснованность претензий по задолженности, а именно что уже все оплачено, запрета нет, а уехать не смогла. Считаете, все равно похоже?
    Евгения

    Тут дело в другом, по данному решению сам пристав неправомерно вынес ограничения. А у Вас неисполнение ФСБ постановления об отмене ограничения. Разные ситуации.

    У Вас по факту ФСБ виноваты, если приставы отправили.

    03 Ноября 2015, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    У Вас по факту ФСБ виноваты, если приставы отправили.
    Самарин Александр

    Так тут нужно еще видеть доки, точно ли они отправили, а то ж сказать сами Александр понимаете можно все что угодно, а по факту, лежит в общей стопочке и ждет своего часа))

    Тут нужно мониторить производство, делать запросы на реестр/идентификационные номера и уже далее смотреть кто виноват Думается мне, что все такие приставы не отправили По программе то может вбили в ресстр, а сам реестр был направлен намного позже

    03 Ноября 2015, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Работа с клиентом в очном режиме.

    05 Ноября 2015, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.