8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я использовать нежилое помещение в многоквартирном доме?

у нас в многоквартирном доме имеется небольшое помещение типа подсобного помещения возле мусоропровода могу ли я повесить на дверь замок и разместить там свои вещи?что для этого нужно сделать?

, Алена, г. Кемерово
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, зависит от способа управления многоквартирным домом.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Кемерово

Я проживаю в приватизированном жилом помещении общей площадью 100 кв. м. На лестничной клетке у нас расположено еще

3 квартиры разной площади. Возле мусоропровода располагается небольшое помещение размером 1.5 кв.м. Могу ли я навесить на него замок и хранить там свои вещи?Если можно желательно в соответствии с законодательством

Яна Зайкова
Яна Зайкова
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! С точки зрения закона не можете. Это подсобное помещение — общее имущество всех собственников квартир в данном доме. Для распоряжения общим имуществом необходимо 100% согласие всех собственников. При чем не только собственников квартир на этом этаже, а собственников всех квартир. К сожалению, с юридической точки зрения, Ваши планируемые действия будут законными только при наличия 100%ного согласия.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017