Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я использовать нежилое помещение в многоквартирном доме?

у нас в многоквартирном доме имеется небольшое помещение типа подсобного помещения возле мусоропровода могу ли я повесить на дверь замок и разместить там свои вещи?что для этого нужно сделать?

03 Ноября 2015, 16:50, вопрос №1028474 Алена, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, зависит от способа управления многоквартирным домом.

    03 Ноября 2015, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я проживаю в приватизированном жилом помещении общей площадью 100 кв. м. На лестничной клетке у нас расположено еще

    3 квартиры разной площади. Возле мусоропровода располагается небольшое помещение размером 1.5 кв.м. Могу ли я навесить на него замок и хранить там свои вещи?Если можно желательно в соответствии с законодательством

    03 Ноября 2015, 17:15
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Добрый день! С точки зрения закона не можете. Это подсобное помещение — общее имущество всех собственников квартир в данном доме. Для распоряжения общим имуществом необходимо 100% согласие всех собственников. При чем не только собственников квартир на этом этаже, а собственников всех квартир. К сожалению, с юридической точки зрения, Ваши планируемые действия будут законными только при наличия 100%ного согласия.
    03 Ноября 2015, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.