8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить взносы на капитальный ремонт?

Здравствуйте!

Обнаружил в почтовом ящике отдельную квитанцию под названием "Платежный документ для оплаты взноса за капитальный ремонт за октябрь 2015г.(расчетный период)" начисление раcсчитаны с 01.05.2014 по 20.10.2015 включительно, сумма крупная почти 8000 р. Проживаю в Ленобласти д. Новое Девяткино (в новостройке).

Вопрос такой, как не платить данные взносы?

  • image1
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Сергей, добрый день! Можете прикрепить скан квитанции без личных данных к вопросу?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

высылаю фото квитанции

Не платить можно только в двух случаях — если дом признан аварийным и подлежит сносу либо в отношении него принято решение об изъятии для гос.нужд либо если платежка от мошенников, бывали случаи. У вас квитанция от законного оператора кап ремонту, учредителем НО по выписке из ЕГРЮЛ является Ленобласть так что тут все законно. Другой вопрос когда возникает обязанность по оплате взносов за кап.ремонт.

Согласно ст. 169 ЖК РФ

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Таким образом вам надо узнать включен ли ваш дом в региональную программу капремонта ЛО, когда она принята и не сокращен ли 8месячный срок установленный ЖК РФ для начала уплаты взносов. Основные вопросы на уровне субъекта РФ по срокам начала уплаты платежей урегулированы в областном законе реквизиты которого есть в платежке. Также имеет значение форма управления вашим МКД и какие решения принимались общим собранием собственников МКД по вопросу капремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.08.2017