Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как оформить претензию за невыполнение услуг и иск о возмещении средств за услуги?

Добрый день!

Меня зовут Александра. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить претензию в адрес турагенства за предоставление неполного турпакета, а именно не был предоставлен билет на обратный перелет. В связи с этим были потрачены дополнительные средства потребителем третьим лицам (за билет на обратный рейс). Также интересует как правильно подать к туроператору иск о возмещении средств за услуги, полученные от третьих лиц. Спасибо!

03 Ноября 2015, 15:27, вопрос №1028385 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Александра, добрый день!
    В претензии ссылаетесь на пункты договора о предоставлении Вам полного пакета услуг, указываете фактические обстоятельства, основываете свои доводы на нормах Закона «О защите прав потребителей», прописываете свои требования с указанием срока на добровольное исполнение.
    Соответственно, при неисполнении Ваших требований в добровольном порядке тур. фирмой, составляете иск с ссылками на Закон «О защите прав потребителей».
    С уважением, удачи!
    03 Ноября 2015, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.