Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли возместить стоимость товара с учетом подорожания?

В купленном мною товаре проявился дефект. Я сдал товар в магазин, где его отправили в сервисный центр. Дефект подтвердился, мне вернули деньги. Но в связи с повышением курса валют, купленный мною товар существенно подорожал, соответственно подорожали и аналогичные товары. Могу ли я потребовать возместить мне разницу?

Спасибо

03 Ноября 2015, 14:16, вопрос №1028289 Ната, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ника
    Юрист, г. Смоленск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Можете требовать, ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товарана момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом

    03 Ноября 2015, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    мне вернули деньги
    Ната

    Если деньги Вам уже вернули- то перерасчет требовать нельзя! Вы не воспользовались своим правом на перерасчет так как данное требование предъявляется потребителем при возврате денег, а не после возврата!

    03 Ноября 2015, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, а через суд я могу требовать доплату?

    На момент возврата я не ориентировалась по ценам на данный товар.

    Спасибо.

    03 Ноября 2015, 16:34
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Подскажите, а через суд я могу требовать доплату? На момент возврата я не ориентировалась по ценам на данный товар.
    Ната

    нет не можете. Понимаете к сожалению так- у Вас право требовать перерасчет было тогда, когда Вы получали деньги. Деньги получили- правом не воспользовались- соответственно всё такого права у Вас больше нет.

    04 Ноября 2015, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.