Будут ли помехой алименты, при покупке жилья за материнский сертификат?

От первого брака ребенок живет с отцом и отец подал на мать на алименты первого ребенка. У матери есть материнский сертификат на второго ребенка. Будет ли как то помехой на приобретение жилья в ипотеку мат.сертификатом эти алименты?

, Марина, г. Смоленск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Будет ли как то помехой на приобретение жилья в ипотеку мат.сертификатом эти алименты?
Марина

Мат капитал и алименты ни как не связаны, выплата/невыплата алиментов ни как не скажется на использовании мат капитала