Возможна ли выплата алиментов при непогашенном кредите?

муж подал заявление о разводе, суд через 3 недели. у нас годовалый ребенок, я нахожусь в декрете. Хочу подать на алименты ребенку и себе. Но пока мы были в браке, оформляли на мужа потреб.кредит на 5 лет, платить еще 4 года. Подскажите пожалуйста: 1.когда лучше подать заявление на алименты + мое содержание (до суда или после) при том, что за ноябрь на содержание ребенка он дал деньги под расписку? 2.учитывается ли кредит при определении моего содержания и алиментов на ребенка?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты при непогашенном кредите муж подал заявление о разводе, суд через 3 недели. у нас годовалый ребенок, я нахожусь в декрете. Хочу подать на алименты ребенку и себе. Но пока мы были в браке, оформляли на мужа потреб.кредит на 5 лет, платить еще 4 года. Подскажите пожалуйста: 1.когда лучше подать заявление на алименты + мое содержание (до суда или после) при том, что за ноябрь на содержание ребенка он дал деньги под расписку? 2.учитывается ли кредит при определении моего содержания и алиментов на ребенка?
Алексей

Добрый вечер!

Вы можете заявить в суде при разводе, о назначении алиментов на ребёнка и на ваше содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет, кредит не имеет отношения к алиментам т.к. алименты на ребёнка назначаются в размере 1/4 дохода родителя, а на ваше содержание в твёрдой денежной сумме.