Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Положен ли еще отпуск, если я работаю с 1 ноября 2014 года?

Устроилась на работу 01.11.2014 года.Отпуск был в сентябре этого года-14 дней.Положен ли мне еще отпуск в этом году?

03 Ноября 2015, 12:57, вопрос №1028183 Елена, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней(ст. 115 ТК РФ)

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев(ст. 122 ТК РФ)

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней(ст. 125 ТК РФ)

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части(ст. 126 ТК РФ)

    Соответственно, Вы имеете право на дополнительные 14 дней отпуска. Замена денежной компенсацией ТК не предусмотрена.

    03 Ноября 2015, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.