Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как решить вопрос с кредитами, если нет возможности для оплаты и выхода на работу?

Добрый день хочу проконсультироваться у меня в семье очень тяжёлая ситуация у меня имеются кредит по которым я не в силах платить когда их брала был доход теперь у меня муж инвалид 1 группы и двое детей один грудной в собственности ничего нет как мне быть? Работать я идти не могу ребёнка не с кем оставить и за мужем требуется уход

03 Ноября 2015, 12:58, вопрос №1028167 Анастасия, г. Анапа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    К сожалению, это частые ситуации в последнее время.

    Направьте в банк заявление о реструктуризации займа. Возможно банк предложит Вам иные условия, например снизит процентную ставку. Однако, учтите, что это право банка, а не обязанность. Имейте в виду, что кредит выплачивать все равно придется.

    Банк так же может обратиться в суд за взысканием задолженности. В суде Вы можете предъявить доказательства своего трудного материального положения. В этом случае если суд вынесет решение в пользу банка, задолженность может быть погашена в том числе за счет реализации вашего имущества.

    В настоящее время в силу вступил фз «О банкротстве физических лиц». По этому закону объявить себя банкротом могут физические лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца.

    03 Ноября 2015, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.