Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписка несовершеннолетних детей, не являющихся собственниками

Здравствуйте хотим продать квартиру,встал вопрос о выписке детей(3 и 2 года)ясно что с нами проблем не будет,а сколько времени займет выписка детей и какие документы нужно предоставить в паспортный стол?(дети не являются собственниками и доли не имеют т.е просто прописаны постоянно)собираемся временно прописаться в деревне пока не найдем себе подходящее жилье.Заранее огромное спасибо!!!

03 Ноября 2015, 12:30, вопрос №1028130 Лилия, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лилия!

    Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можете Вы, т.е. законные представители — родители.

    Вам необходимо обратиться в паспортный стол по новому месту жительства с заявлением о регистрации.

    Орган регистрационного учета в трехдневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства ребенка.

    Необходимые документы:

    свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;
    — заявление о регистрации по месту жительства;
    — документ, являющийся основанием для вселения. Например, правоустанавливающие документы на жилое помещение, заявление родителя о предоставлении жилого помещения и т.п.;
    — согласие второго родителя на вселение ребенка при раздельном проживании родителей, а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.

    03 Ноября 2015, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.