8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист по делу, к которому я не причастен

Здравствуйте.Получил исполнительный лист на свое имя по делу к которому даже не причастен.Исполнительный лист от 2013 года,узнал только сегодня.Куда обратиться?

, Виталий, г. Сосногорск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Для начала рекомендовал бы получить решение суда, на основании которого выдан лист. Для этого обращайтесь в суд, скорее всего, дело находится в архиве суда.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Сосногорск

Суд находится в другом регионе.И дело рассматривалось без меня

То, что дело рассматривалось без Вашего участия, понятно из вопроса.

Если выехать на место для Вас не представляется возможным, попробуйте обратиться к приставам, иногда копии решения есть у них, попробуйте найти решение по своему делу на сайте суда.

Как вариант — написать в суд письмо с просьбой направить Вам копию решения почтой, вероятность успеха небольшая, но может и получится что-то.

Так или иначе, плясать нужно от решения, т.к. оно необходимо, чтобы определиться, чего делать дальше: то ли отменять заочное решение, то ли подавать жалобу с просьбой восстановить срок на обжалование.

Если цена вопроса того стоит, и остальные варианты не сработают, найдите на месте представителя, который сходит в суд и получит для Вас копию судебного акта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017