Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист по делу, к которому я не причастен

Здравствуйте.Получил исполнительный лист на свое имя по делу к которому даже не причастен.Исполнительный лист от 2013 года,узнал только сегодня.Куда обратиться?

03 Ноября 2015, 11:48, вопрос №1028095 Виталий, г. Сосногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Для начала рекомендовал бы получить решение суда, на основании которого выдан лист. Для этого обращайтесь в суд, скорее всего, дело находится в архиве суда.

    03 Ноября 2015, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд находится в другом регионе.И дело рассматривалось без меня

    03 Ноября 2015, 12:03
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    То, что дело рассматривалось без Вашего участия, понятно из вопроса.

    Если выехать на место для Вас не представляется возможным, попробуйте обратиться к приставам, иногда копии решения есть у них, попробуйте найти решение по своему делу на сайте суда.

    Как вариант — написать в суд письмо с просьбой направить Вам копию решения почтой, вероятность успеха небольшая, но может и получится что-то.

    Так или иначе, плясать нужно от решения, т.к. оно необходимо, чтобы определиться, чего делать дальше: то ли отменять заочное решение, то ли подавать жалобу с просьбой восстановить срок на обжалование.

    Если цена вопроса того стоит, и остальные варианты не сработают, найдите на месте представителя, который сходит в суд и получит для Вас копию судебного акта.

    03 Ноября 2015, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается что мне все равно потребуется помощь адвоката

    03 Ноября 2015, 12:20
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Скорее всего, так, если только речь не идет о чисто технической ошибке в документах.

    03 Ноября 2015, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нашел свое дело на сайте суда

    03 Ноября 2015, 12:30

    Уточнение клиента

    Написано что я в зал суда не явился,о времени и месте был извещен.Первый раз об этом слышу

    03 Ноября 2015, 12:32

    Уточнение клиента

    Причем заседание было в марте 2013 года а узнал я об этом только сейчас

    03 Ноября 2015, 12:34
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Решение заочное или простое? Слово «заочное» в названии или в тексте решения есть?

    03 Ноября 2015, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

    р е ш и л:

    исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Касса Взаимопомощи Север 1» к Кравцову Виталию Игоревичу о взыскании задолженности по договору займа, судебных расходов удовлетворить.

    Взыскать с Кравцова Виталия Игоревича в пользу общества с ограниченной ответственностью «Касса Взаимопомощи Север 1» задолженность по договору займа от ДД.ММ.ГГГГ в размере , проценты за пользование суммой займа в размере , расходы по уплате государственной пошлины в размере рублей.

    Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Архангельского областного суда через Северодвинский городской суд Архангельской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    03 Ноября 2015, 12:43
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Как я понимаю, решение обычное, надо писать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. В связи с этим очень желательно также иметь копии материалов дела.

    03 Ноября 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А куда писать?есть еще одно но,я ничего не брал и про эту кассу ничего не знаю

    03 Ноября 2015, 12:49
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Архангельского областного суда через Северодвинский городской суд Архангельской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
    Виталий

    Порядок обжалования разъяснен судом в решении. Решайте вопрос с ознакомлением с материалами дела (необходимо узнать, как и куда уведомляли надлежащим образом), обращайтесь к специалисту для подготовки жалобы.

    03 Ноября 2015, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    к юристу или адвокату?

    03 Ноября 2015, 13:01
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Не принципиально. Желательно найдите специалиста по рекомендации.

    03 Ноября 2015, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за информацию

    03 Ноября 2015, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.