Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если 2 раза взыскивают один и тот же долг?

Здравствуйте! У меня такая проблема - месяц назад я обнаружила что у меня арестована пластиковая карточка, оказалось что судебный пристав списал ВСЮ мою стипендию(что уже мне кажется не правильным, так как это мой единственный доход) в счет погашения долга, который я оплатила в прошлом году. Когда я лично обратилась к приставам, арест со счета сняли, но деньги успели перевести взыскивающей коммунальной службе. Пристав посоветовал самой обратиться в эту службу, чтоб они мне вернули деньги(мол так быстрей). Меня интересует вопрос, может ли эта коммунальная служба переведенные деньги оставить себе как платеж за в будущем предоставленные коммунальные услуги, ведь они продолжают являться их поставщиками?

17 Июня 2013, 17:46, вопрос №102808 Ксения, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Если было судебное решение, то взыскание с банковского счета, а не из стипендии, законно. Если взыскатель-ком.служба получила деньги сверх задолженности, то обязана вернуть неосновательное обогащение. Вы также можете обжаловать действия судебного пристава, но, действтельно будет проще договориться с УК, которая вправе зачесть перечисленную сумму  в счет будущих платеже, но Вам нужно будет написать заявление об этом.

    17 Июня 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats