Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Договор страхования жизни заёмщиков кредита

Заключила с банком кредитный договор на сумму 239000,в банке убедили,что обязательно нужна страховка.Стоимость ее 60 000,полная сумма 299 000 получилась.Понимаю что виновата сама.Вопрос:можно ли каким-то образом исправить ситуацию и не переплачивать за страховку

03 Ноября 2015, 11:47, вопрос №1028068 Яна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна.

    Согласно пункту 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

    Направьте в страховую компанию претензию с требованием об отказе от договора, сошлитесь на вышеуказанную статью Закона о защите прав потребителей. В случае отказа либо оставления без внимания ваших требований (срок 10 дней) обращайтесь в суд.

    04 Ноября 2015, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.