Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Опубликовал фото человека в своем блоге без его разрешения

Добрый день. Я в своем блоге без разрешения человека опубликовал его фото и информацию о том что он должен деньги другому человеку. Он обратился в роскомнадзор. Им я написал что согласен с тем что плохо закрыл лицо человека черной полосой и его узнали. Теперь меня вызывают в прокуратуру. Что мне грозит за это нарушение? Я физ лицо. Сайт как сми не зарегистрирован.

03 Ноября 2015, 11:29, вопрос №1028050 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Рыбчинский Павел Валерьевич, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Виктор, здравствуйте.

    Здесь важное значение имеет характер работы сайта, степень его публичности и т.п. Факт того, что он не прошел установленным порядком регистрацию в качестве средства массовой информации, не освобождает его владельца от ответственности за нарушение, Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

    Полагаем, что прокуратура может рассмотреть вопрос о наличии признаков покушения на клевету, что в свою очередь влечет нарушение статьи 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

    Может грозить уголовным преследованием и в итоге штрафом.

    Подготовьтесь заранее к беседе. Изучите диспозицию частей 1 и 2 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации».

    04 Ноября 2015, 01:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.