Можно ли не попасть в РНП при отказе от контракта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий в следующей ситуации: компания Технотент выиграла аукцион на поставку автошин, по ошибке обеспечение контракта было оплачено от компании Автострада, на данный момент, срок внесения обеспечения контракта прошел, и заказчик планирует запускать процедуру отказа от заключения государственного контракта. Есть ли какие то способы не попасть в РНП?

, Евгений, г. Омск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, есть.вам необходимо будет доказать что у вас было намерение заключитьь контракт и исполнять его. Категория дел достаточно оценочная, необходимо знакомиться с документами, но конва в любом случае такая.если интересует составление отзыва обратитесь в личку.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений, ситуация может разрешится как в одну, так и в другую сторону. Попробуйте заключить договор между Технотент и Автострада о том, что первый поручает второму исполнить обязательства по перечислению обеспечения контракта.