8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не попасть в РНП при отказе от контракта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий в следующей ситуации: компания Технотент выиграла аукцион на поставку автошин, по ошибке обеспечение контракта было оплачено от компании Автострада, на данный момент, срок внесения обеспечения контракта прошел, и заказчик планирует запускать процедуру отказа от заключения государственного контракта. Есть ли какие то способы не попасть в РНП?

, Евгений, г. Омск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

да, есть.вам необходимо будет доказать что у вас было намерение заключитьь контракт и исполнять его. Категория дел достаточно оценочная, необходимо знакомиться с документами, но конва в любом случае такая.если интересует составление отзыва обратитесь в личку.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений, ситуация может разрешится как в одну, так и в другую сторону. Попробуйте заключить договор между Технотент и Автострада о том, что первый поручает второму исполнить обязательства по перечислению обеспечения контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4063358, Дима, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Военное право
За бабушкой некому ухаживать, можно ли уволиться с контракта?
За бабушкой некому ухаживать, можно ли уволиться с контракта?
, вопрос №4062088, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017