Право собственности на квартиру и квартплата
Здравствуйте, скажите пож., при оформлении права собственности на квартиру имеет значение кто платит за эту квартиру? Договор покупки составлен на меня одну, значит и владельцем буду я, несмотря на то,что деньги вносил другой человек. Правильно я понимаю? Заранее благодарю!
, Ирина, г. Псков
Юрий Колковский
кто платит за эту квартиру? Договор покупки составлен на меня одну, значит и владельцем буду я, несмотря на то, что деньги вносил другой человек. Правильно я понимаю?
Ирина
Уважаемая Ирина, если Вы говорите о ежемесячных коммунальных и прочих платежах, то помимо собственника в указанных платежах должны пропорционально участвовать лица, которые зарегистрированы в данной квартире, и, соответственно, постоянно проживают в ней.