Как выделить доли в квартире детям, если муж против?

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием материнского капитала, которая в последствии оформлена в общую долевую собственность с мужем.Какким образом можно выделить доли детям (двое), если муж против.

, Татьяна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Была приобретена квартира с использованием материнского капитала, которая в последствии оформлена в общую долевую собственность с мужем.Какким образом можно выделить доли детям (двое), если муж против.
Татьяна

Татьяна, указанная обязанность возложена на мужа, также как и на Вас. Если же муж отказывается исполнить эту обязанность Вам придется обращаться в суд за понуждением мужа к исполнению обязанности. В качестве поддержки привлекайте отдел опеки и попечительства и ПФР, куда направлялось такое обязательство.