Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы ограничения по шуму в жилом доме?

Мы начинаем строить детское кафе в жилой зоне ,рядом 16 этажный жилой дом.Какие ограничения по шуму,и времени работ на стройке нам соблюдать.

03 Ноября 2015, 09:42, вопрос №1027941 сергей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день! На основании ст.2 Закона ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.04.2004 N 227-ЗО О СОБЛЮДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ПОДПИСАН ГУБЕРНАТОРОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 20.05.2004)

    Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок

    1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период
    времени с 23 до 6 часов, относятся:
    использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
    других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
    звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
    средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах,
    лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также
    иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя
    граждан и тишины;
    непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации
    автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;
    использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение
    покоя граждан и тишины;
    производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
    работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.
    2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
    1) действия юридических лиц и граждан, направленные на
    предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию
    последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
    ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением
    личной и общественной безопасности граждан, в соответствии с
    законодательством Российской Федерации;
    2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового
    года.
    3. К иным действиям, нарушающим общественный порядок,
    относятся:
    1) нарушение правил пребывания в общественных местах, в случае,
    если указанные правила не противоречат действующему
    законодательству, установлены собственниками, руководителями
    организаций и в доступной, наглядной форме доведены до сведения
    граждан;
    2) продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней
    выработки.

    03 Ноября 2015, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.