8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если продан авто не владельцем и на авто наложен арест?

Доброго времени суток!

Приобрели автомобиль по договору купли-продажи, написанному рукой продавца. В договоре указали сумму 10 000 рублей. Как объяснил продавец, для его удобства, чтоб не платить налог.

По факту машина была выставлена за 160 000 рублей, именно эту сумму ему и передали. По словам продавца, машина была в отличном техническом состоянии.

После передачи денег и машины, выяснилось, что в машине много скрытых недостатков.

Помимо этого, позже выяснилось, что на машину наложен арест. На владельца некого Шубина. В договоре тоже стояло имя продавца Шубин и подпись. Как выяснилось, что человек, который продал нам автомобиль, был не Шубин. Этот человек просто продал автомобиль от имени Шубина. Фамилии этого лица мы не знаем.

Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Помимо этого, позже выяснилось, что на машину наложен арест. На владельца некого Шубина. В договоре тоже стояло имя продавца Шубин и подпись. Как выяснилось, что человек, который продал нам автомобиль, был не Шубин. Этот человек просто продал автомобиль от имени Шубина. Фамилии этого лица мы не знаем.
Ирина

Ирина, к сожалению больших шансов у Вас не имеется. Вы сами указали цену автомобиля, расписались под этим договором, т.е. подтвердили что уплатили ему 10 т.р… Таким образом при возврате автомашины Вы получите не более этой суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 09.08.2017