Как быть, если продан авто не владельцем и на авто наложен арест?

Доброго времени суток!

Приобрели автомобиль по договору купли-продажи, написанному рукой продавца. В договоре указали сумму 10 000 рублей. Как объяснил продавец, для его удобства, чтоб не платить налог.

По факту машина была выставлена за 160 000 рублей, именно эту сумму ему и передали. По словам продавца, машина была в отличном техническом состоянии.

После передачи денег и машины, выяснилось, что в машине много скрытых недостатков.

Помимо этого, позже выяснилось, что на машину наложен арест. На владельца некого Шубина. В договоре тоже стояло имя продавца Шубин и подпись. Как выяснилось, что человек, который продал нам автомобиль, был не Шубин. Этот человек просто продал автомобиль от имени Шубина. Фамилии этого лица мы не знаем.

Как поступить в данной ситуации?

, Ирина, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Помимо этого, позже выяснилось, что на машину наложен арест. На владельца некого Шубина. В договоре тоже стояло имя продавца Шубин и подпись. Как выяснилось, что человек, который продал нам автомобиль, был не Шубин. Этот человек просто продал автомобиль от имени Шубина. Фамилии этого лица мы не знаем.
Ирина

Ирина, к сожалению больших шансов у Вас не имеется. Вы сами указали цену автомобиля, расписались под этим договором, т.е. подтвердили что уплатили ему 10 т.р… Таким образом при возврате автомашины Вы получите не более этой суммы.