Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Каков порядок рассмотрения дела о возврате средств, перечисленных с нарушением сроков?

Здравствуйте помогите разобраться. Гаринский райпотребсоюз по договору с Никольским райпотребсоюзом передал последнему торговое оборудование на сумму 584 674 р. Счет на оплату оборудования был предъявлен со значительным опозданием, однако Никольский райпотребсоюз его оплатил.

Вскоре плательщик обратился в арбитражный суд с требованием к Гаринскому райпотребсоюзу о возврате выплаченной суммы, так как оплата произведена ошибочно по истечении срока исковой давности.

Разрешите спор.

03 Ноября 2015, 08:16, вопрос №1027871 Оксана, г. Красноуфимск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    решить нельзя- нет конкретики — какое значительное опоздание??- по ГК РФ срок давности имеет отсчет год, два, три четыре- прошло после передачи имущества? — был заключен договор поставки или что ??- задача составлена некорректно пологаю деньги не вернут ..

    03 Ноября 2015, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.